Полезные статьи

Двери для дома, дачи и коттеджа выбор

08 Июля, 2014 - 23:09

Дачные домики

Недостатком обыкновенных входных дверей, как правило, которые установлены на дачных участках, в частных домах и коттеджах – это замерзание с боковой стороны. Можно ли поменять эту ситуацию, не ставя дополнительные сооружения и не добавляя еще двери? Можно ли при помощи одной входной двери создать теплоту и безопасную обстановку своему домику? Чтобы решить данные проблемы, можно смонтировать две входных двери. Внешняя будет соответствовать требованиям безопасности, а внутренняя – будет сохранять тепло и подходить к дизайну интерьера. Промеж дверей будет пролегать воздушная прослойка, которая служит вспомогательной тепло- и звукоизоляцией. Также можно соорудить одну входную теплую дверь, она будет выполнять все нужные назначения. Возможно все это, с особой входной термостойкой дверью. Специально для дачи, таун-хауса, в общем, в самый любой дачный участок разработана специальная термостойкая дверь. Эта модель защищает от плохого воздействия окружающей среды, она обязуется создавать тепло и уют внутри каждого дачного домика. Данная входная дверь переносит температуру до - 60°С, имеет стойкое устройство. Термостойкие входные двери бывают:

  • - оформленные различными видами ковки и зеркалами;
  • - панелями из кожи, живописным ламинированием, с самыми что ни есть разными рисунками и цветами;
  • - покрашены порошковым способом;
  • - шпонированы дорогими видами древесины с изображениями от самых простых, до самых эксклюзивных.

Входные двери бывают не только из дерева, но и металлические. По цене, конечно же, они дороже деревянных дверей, но все зависит от их оформления. Двери из дерева имеют тоже свои минусы – их прочность намного меньше, чем у стальных, периодически требуют повторной окраски, под воздействиям воды разбухают, в результате чего – трудности с закрытием.

Покупая стальную дверь на дачу, дом или коттедж стоит обратить свое внимание на ее свойства теплоизоляции. Данная дверь обязана служить теплоизолятором, не допуская выхода тепла из дома зимой, а также поддерживать прохладу в теплый сезон, не перегревая сам дом.

Очень важна и конфигурация двери. Для дачи из дерева не подойдут двери, у которых имеются штифты для вспомогательного крепления закрытой двери. Запирающиеся устройства со сложной конструкцией использовать не рекомендуется в деревянных дачах, ведь очень редко дверь сможет вас обезопасить, а значит это просто бесполезный расход средств на такое сложное и дорогостоящее устройство.

Очень многие потребители, приобретая металлическую дверь для дачи, дома или коттеджа в отделочных работах предпочитают чистые экологические материалы, для этого многочисленное количество причин:

  • - популярность на экологические материалы;
  • - беспокойство о сохранение природы;
  • - гармоничность с интерьером дачи, дома;
  • - красивый наружный вид двери и другие.

Конечно, такие материалы стоят дороже, что естественно увеличивает и стоимость двери.

Поэтому, прежде чем приобрести входную дверь в дачный домик или частный дом нужно взвесить все минусы и плюсы – экономия денежных средств или защищенность загородного дома. И не стоит забывать, что входная дверь главная преграда для воров и ее назначение сохранить ваше имущество.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАННОЙ СТАТЬИ НА ВАШЕМ САЙТЕ ССЫЛКА НА STALMIR.COM ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Свяжитесь с нами

Казахстан
Караганда, 100017, Складская 5

+7 (702) 737 4962

+7 (7212) 97 33 99

www.stalmir.com


Ссылки

Стальной мир

©  | Стальной Мир Все права защищены

Яндекс.Метрика